Какая масса льда взятого при температуре 0 градусов расплавится, если ему сообщить такое же кол-во теплоты, которое выделяется при конденсации 100 градусов водяного пара, массой 18 кг
- 09.05.2017 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = rm
Q = 2.3 * 10^6 * 18 = 41.4 * 10^6
Q = λm = > m = Q/λ
m = 41.4 * 10^6/33 * 10^4 ~ 125 кг.
;- 09.05.2017 13:30