Груз массой 4 кг подвешен к укрепленному в лифте динамометру лифт начинает подниматься ускорением показания динамометра при этом равны 44 н чему равно и куда направлено ускорение лифта
- 13.02.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение лифта направлено вверх.
N = mg + ma
N = m(g+a)
44 = 4(10+a)
44 = 40 + 4a
4 = 4a
a = 1 м/с^2.
- 14.02.2018 04:51