Срочно! Помогите, пожалуйста! В холодильнике изготовили 750 куб см. льда при температуре -5 градусов. Сколько энергии было отведено от воды и льда при этом, если начальная температура воды 15 градусов?
- 17.07.2018 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим прцессы и соответственно будем потом решать задачу
1, охлаждение воды но 0 град
2. Кристаллизация воды
3. Охлаждение воды до - 5 град
Q1=Cводы*P*V*(15-0), где Р-плотность воды=1г/см куб=4200 Дж*кг/град *1000 кг/см куб*0,0750 м куб*15=4 725 000 Дж
Q2=j*P*V, где J-удельная теплота плавления и кристаллизации
Q3=Cльда*P*V*5
Q=Q1+Q2+Q3
- 18.07.2018 16:04
крокодилмонгол не правильно перевел см куб в м куб. Т.к. в 1 м куб 100000 см куб, значит 750 см куб= 0.00075 м куб
- 19.07.2018 03:22