из шахты глубиной 200м поднимают с постоянной скоростью груз массой 500кг на канате, каждый метр которого имеет массу 1.5 кг . Определите работу совершаемую при поднятии груза.
- 06.08.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса каната 1,5*200=300 кг масса груза 500 кг Значит работа А=F*S=mg*s=800*10*200=1600000Дж
- 07.08.2017 14:13