На каком минимальном расстоянии от перекрёстка должен начать тормозить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч если коэффициент трения между шинами и дорогой равен 0.5?
- 12.06.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=μg
a=0.5*10=5 м/с^2
S=V²/2a
S=20²/5*2
S=400/10=40 м
- 13.06.2017 15:43