Определите емкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 400 Ом.
- 11.05.2017 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле реактивного сопративления конденсатора R=1/2пFC
C=1/2пRC=1/6.28*400*50=8*10^-6Ф=8мкФ
- 12.05.2017 20:27