В БАЛОНЕ ЕМКОСТЬЮ 0.02 М ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 16 ГРАДУСОВ НАХОДИТСЯ КИСЛОРОД ПОД ДАВЛЕНИЕМ 10 Мпа.Каков будет его обьем при температуре 0 градусов и давленнии 100 кПа.
- 27.08.2017 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1V1 = vRT1 => v = p1V1/RT1
v = 1 * 10^7 * 2 * 10^-2/8.31 * 285 ~ 84.5 моль
p2V2 = vRT2 => V2 = vRT2/p2
V2 = 84.5 * 8.31 * 273/1 * 10^5 ~ 1.91 м^3
- 28.08.2017 08:09