Вопрос по физике:
1. Мяч массой 100 г, летящий со скоростью 1,5 м/с, пойман на лету. С какой средней силой мяч действует на руку, если его скорость уменьшается до нуля за 0,03 с?
- 24.09.2017 03:02
- Физика
- remove_red_eye 2954
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем ускорение(понимаем что оно будет отрицательным, но нам нужен его модуль):
a=дельта v/дельта t=-1,5 м/с/0,03с= -50м/с^2
Теперь найдем силу по второму закону Ньютона:
F=ma=0,1 кг*50м/с^2=5Н
C такой силой действует мяч на руку.
- 25.09.2017 20:32
- thumb_up 15
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.