хоккейная шайба,скользящая по поверхности льда равнозамедленно,остановилась,пройдя 50метров
определите начальную скорость если коэф трения=0.1
- 16.01.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ось х по силе тяги, ось у вертикально:
Fтр. = -ma
N = mg ; Fтр. = нN(по формуле) ---> Fтр. = нmg
нmg = -ma сокращаем на массу
-a = нg ; a = 0.1*10 = -1м/с^2
S = V^2 - V0^2/2a ; 50 = -V0^2/-2 ; V0^2 = 100 ; V0 = 10м/c^2
- 17.01.2018 05:01