Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800 кг при уменьшении его скорости от 72 до 36 км/ч? Какого значение силы,вызывающей торможение автомобиля,если его скорость изменилась за 5 с.
- 08.09.2017 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дельта р= p1-p2
p1= m x V1 p1=800 кг х72 км/ч=800кг х 20 м/с =16000 кг м/с
р2= m x V2 р2= 800кг х 36км/ч= 800 кг х 10 м/с= 8000 кг м/с
дельта р= 16000 - 8000= 8000кг м/с
- 09.09.2017 19:46
72 км/ч = 20 м/с
36 км/ч = 10 м/с
dеlta p = p1-p2=mv1-mv2=m (v1-v2) = 800 (20-10) = 8000 кг*м/с=8*10^3 кг*м/с
dеlta p = Ft
F=dеlta p / t = 8*10^3 кг*м/с / 5c = 1,6*10^3 H = 1.6 кН
- 19.11.2018 20:07