Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л, начальная температура равна 10 градусов. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным?
- 06.07.2017 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L = 2,3 *106 Дж/кг
ρ = 1000кг/м3
V= 0,5 cм3 =0,0005м3
Найти: Q
Решение:
Q = mL = ρ V L = 1000*0,0005*2,3*10^6 = 1 150 000 Дж = 1,15 мДж
- 07.07.2017 08:28