Автомобиль массой 1.2 т, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 15 с достигает скорости 30 м/c. Определите силу тяги двигателя, если сопротивление движению отсутствует.
- 12.03.2017 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1.2т
Vo=0м/с
V=30м/с
t=15с
Найти:
F-?
Решение.
1)F=ma
2)a=V-Vo=30-0=2
t 15
3)F=ma=1.4*2=2.8кН
Ответ: 2,8кН
- 13.03.2017 00:18