С какой скоростью вы посоветовали бы водителю ехать во время тумана,если видемость 15 м,а коэфициэнт трения при торможении равен 0,3.
- 05.05.2017 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S=v^2/2а
2) v=Fтр.покоя Fтр.покоя=μmg
3) a=F/m a=μmg/m a=μg a=30м/с^2
4) v^2 =2aS v≈9,5м/с v≈34км/ч
Ответ: не более 34 км/ч
Мне учитель говорил и с ответом в задачнике сошлось !
- 06.05.2017 05:30