Найти напряженность поля заряда 6 нКл в точках, удаленных от заряда на 3 см
- 03.06.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = (kQ)/εR²
По умолчанию считаем, что заряд находится в вакууме или воздухи и ε = 1
Тогда Е = (9·10⁹·6·10⁻⁹)/9·10⁻⁴ = 60000 в/м
Ответ: 60 кВ/м
- 04.06.2017 04:37