рассчитайте энергию,выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг.Начальная температура 30 градусов».
- 16.11.2017 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t-t1)-L*m; c=4200; m=2; t=0; t1=30; L=3,34*10^5. Считайте. Количество теплоты будет со знаком минус, что говорит, что теплота выделяется!
- 17.11.2017 02:34