На тело действует сила тяжести 98 Н. Определите массу тела и его объём , если тело сделано из железа.
- 16.12.2017 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
масса=сила тяж/ускорение сбободного падения=98/9,8=10 кг
объем=масса/плотность=10/7,874=1,27 м^3
- 17.12.2017 03:14
F = mg => m = F/g
m = 98/9.8 = 10 кг.
p = m/V => V = m/p
V = 10/7800 = 1/780 ~ 0.0012 м^3
- 17.12.2017 22:50