Две золотые монеты имеют одинаковую массу. Какая из них толще и во сколько раз, если диаметр одной монеты в два разв больше чем в другой?
- 16.04.2018 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
массы монет равны, плотность у них одинаковая, значит и объёмы равны.
Тогда Объём первой (диаметр которой меньше) равен
s*h1=пи r^2 *h1 где h1 - толщина
а объём второй
s*h2=пи (2r)^2*h2=4 пи r^2 *h2
Они равны значит
h1=4h2 => h1/h2=4
Значит толщина монеты с меньшим диаметром в 4 раза больше
- 17.04.2018 03:31