Решите пожалуйста
1.)Пачка кровельного железа масса 80кг содержит 14 листов железа размером 1*1,5 м. Какова толщина листов?
2.)Рассчитайте среднюю скорость автомобиля, если за первые 2 часа он проехал путь 90 км, а если следующие 4 ч двигался со скростью 60км/ч.
3)Масса керосина , вмещаемого в бутыль, равна 4 кг. Сколько воды можно налить в бутыль той же ёмкости?
- 17.03.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
объем пачки=1*1,5*14*х=21х, где х - толщина листа
масса=объем*плотность, где плотность кровельного железа= 7,874 г/см³
80 000=21х*7,874=165,354х
х=165,354/80 000=0,002067 см=0,021 мм
2)
4*60=240 км второй путь
90+240=330 км вессь путь
4+2=6 сч все время
330/6=55 км/ч средняя скорость автомобиля
3)
масса=объем*плотность, плотность керосина =0,8 г/см³
4000=х*0,8
х=4000/0,8=5000 см ³ объем бутылки=5 литров=5 кг воды
- 18.03.2017 00:24