ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ
1. Определить какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 2 кг. спирта при температуре 28 градусов превратить в пар( температура кипения спирта=78 градусов С)
- 14.04.2018 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2кг
tн=28С
tк=100С
c=2400кДж/кг*С
L=78С
Q=?
Q1+Q2=Q
Q1=m*c*(tк-tн)
Q2=mL
Q=m*c*(tк-tн)+mL
Q=2*2400*(100-28)+3*78=345834
Возможно, если я не ошиблась)
- 15.04.2018 14:35