ну пожалуйста.пожалуйста.пожалуйста.помогите. скорость звука в воздухе 332м/с. Через какое время наблюдатель услышит гром,если молния появилась на небе на расстоянии 12 км от наблюдателя? ИЛИ С какой скоростью бежит страус,если за 20 мин. он пробегает 6км 100м?
- 06.01.2018 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)V=332m/c t=S/V=12000/332=36c
S=12km=12000m
t=?
2) t=20мин=1200с V=S/t=6100/1200=5.08m/c
S=6км100м=6100м
- 06.01.2018 23:02