Помогите решить задачу:Тело на которое действуют три равные силы, под корень 20 H, каждая и взаимно перпендикулярные , движется с ускорением 2,5 м/с2 Определите массу тела.
- 20.07.2017 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Две силы направленные противоположно ,взаимно исключают друг друга.
остаетсяя одна, которая создает ускорение.
F=ma
m=F/a=√20/2,5=1,788
- 20.07.2017 23:18