Две пружины соединены параллельно. Общая жесткость получившейся системы 300 Н/м. Если известно, что жесткость одной из пружин 50 Н/м, то чему равна жесткость второй пружины?
- 21.06.2018 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=300 Н/м
k1=50 Н/м
------------------
k2 -?
при параллельном соединении пружин - общая жесткость k=k1+k2
k2=k-k1=300-50=250 Н/м
ОТВЕТ 250 Н/м
- 22.06.2018 04:22