1.Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течение 2 с? Какую скорость имела капля в момент падения на землю?
- 18.07.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)пусть координата падения капли(крыша здания)=0 м, то тогда
x=xначальная+Uначальная*t+(g*t^2)\2. (сокращаем)
x=1\2*g*t^2=1\2*10*2^2=20 метров-(высота здания)
2)U=Uначальная+g*t
U=0+10*2
U=20 м\с.
- 18.07.2017 22:35