Ломом массой 10 кг скалывают лёд. Скорость лома при вертикальном ударе о лёд 2 м/с. Как глубоко войдёт лом в лёд, если сила сопротивления лому постоянна и равна 400 Н?
- 23.05.2018 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону сохранения энергии работа сил сопртивления льда равна кинетическо энергии лома:
mv^2/2=Acопр
Acопр=Fcопр*h
mv^2/2 = Fcопр*h
h=mv^2/2Fсопр=10*2^2/2*400=0.05 м
- 24.05.2018 11:09