Помогите ответить на вопросы! 1)Относится ли огнестрельное оружие к тепловым двигателям? 2)Коэффициент полезного действия двигателя внутреннего сгорания равен 25%.Что это означает? 3)Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания который приводит в движение насос, вытягивающий 4 тонны нефти с глубины 1500 метров?КПД двигателя 30%. 4)Каков КПД паровой турбины если пар поступает в турбину с температурой 480 градусов а оставляет ее при температуре 300 градусов? 5)Влияют ли климатические условия на работу двигателя внутреннего сгорания?
- 16.07.2017 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) можно сказать да, каждое огнестрельное оружие является неким тепловым двигателем.2)25% он тратит на совершение поленой работы. Остальные уходят на сопротивления и разогрев атмосферы.3)
А=mghA(полезное)= 4000кг * 1500 м * 10 м/с=60МДж
м= 60МДЖ/ 4.6 * 10(7 степени) * 0,3=4,3кг 4)КПД=(Т1-Т2)/Т1= Т1=480+273=753к Т2=273+30=303к КПД=(753-303)/753=0,6 или 60% 5)Влияют
- 18.07.2017 17:59