Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200г олова имеющего температуру 232градуса
- 26.04.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
температура плавления олова - 232, следовательно нагревать его не нужно.
удельная теплота плавления олова(l - пусть это будет лямбда) - 59000дж/кг
Q=l*m
Q=0.2*59000=11800дж
- 27.04.2018 10:37