В сосуд, содержащий 5 л воды при температуре 20 °С, влили 3 л воды при температуре 90 °С. Какова будет окончательная температура воды? Потерями пренебречь.
- 08.05.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm1(T-20)
Q2=cm2(T-90)
Q1+Q2=0
cm1(T-20) +cm2(T-90) =0
V1(T-20)+ V2(T-90)=0
5л*(T-20)+ 3л(T-90)=0
5T -100 +3T -270 =0
8T = 370
T =46,25 C
ОТВЕТ T =46,25 C - температура смеси
;- 09.05.2017 01:43