КатерЮ трогаясьс места, за 2сек набирает скорость 16м/c. С каким ускорением движется катер? Чему равно его перемещение за это время?
- 15.01.2018 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:t=2c.; u=16m.c; a=?; S=?
Решение: S=u*t+a*t/2; a=u/t
Вычисление; a=16m.c/2=8m.c2; S=16v.c*2+8m.c2*2/2=256m
Ответ:Катер движется с ускорением 8м.с2, перемещение катера равно 24метров
- 16.01.2018 03:04