Космический корабль массой 1*10(в 6 степени) КГ поднимается с Земли вертикально вверх. Сила тяжести равна 1*10(в 7 степени) Н , сила тяги равна 1*10(в 7 степени). С каким ускорением поднимается корабль?
- 05.10.2017 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понял задачу то решается она так:Fполезн.=Fтяж.-Fтяг.=0
Так как F=ma, соответсвтенно a=F/m, если F=0 => A=0.
- 06.10.2017 08:31