При перемещении заряда 120 мкКл , находившегося вне поля, в какую-то его точку была совершена работа, равная 6,0 *10 В -4 степени ДЖ .Найти потенциал поля в этой точке? Пожалуйста решитеееее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 18.08.2018 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
фи0=0
фи1-?
A=q*d(фи)
d(фи) = A/q= 6.0*10^-4 Дж/120 мкКл=6.0*10^-4/120*10^-6= 5 B
фи1-фи0= 5В
фи1=5В
ОТВЕТ 5В
- 19.08.2018 06:31