Математический маятник совершает гармонические колебания спериодом 8с.Амплитуда колебаний 10см.Найти смещение груза маятника через 1с от начала колебаний.
- 09.11.2017 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
Т=8с
А= 0,1 м
t= 1 c
НАЙТИ х
......................................
х= А * cos wt
w= 2П / Т
w= 2П / 8= П/ 4
x= 0,1* cosП/4= 0,1*0,7= 0,07 м
;- 09.11.2017 16:20