Три проводника сопротивление 2 Ом,2 Ом и 4 Ом соединены параллельно.Определите силу тока в каждом проводнике ,если в неразветвлённой части цепи сила тока
равна 12 А.каково напряжение на концах каждого проводника?
- 07.04.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем общее сопротивление Rоб.=2*2*4/(2*2+2*4+2*4)=0,8 Ом;
2. определим общее напряжение Uоб.= U1 = U2 =U3 т.к соеденены параллельно: Uоб.= Iоб.*Rоб.=12*0,8=9,6 В
3. определим силу тока: I1= U1/R1=9,6/2=4,8 А; I2=4,8А
4. определим силу тока на 3: I3= U3/R3= 9,6/4=2,4 А
- 07.04.2017 00:59