Поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20мкм.Какова масса использованного золота?
- 21.02.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коротко.
m=Pз*Vз
плотность золота Pз=19,3 * 10^3 кг/м.куб.
объем золота Vз=20*10^-6 * 2 = 40*10^-6 м.куб.
т.е. m=(19.3* 10^3) * (40*10^-6) = 772*10^-3 кг
ну, как то так
- 22.02.2018 05:05