кусок льда массой 2 кг имеет температуру -5 °C.Какое количество теплоты необходимо ему передать ,чтобы превратить лед в воду, имеющую температуру 20 °C
- 22.08.2017 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для перевода град в Кельвины надо к градС+273,15. Константа измерается кДж/(кг*К)
1.количество теплоты для нагрева льда от -5град до 0град будет 2,06*2* (5+273,15)=1145,978
2.кол-во теплоты для нагрева воды от 0град до 20град - 4,183*2*(20+273,15)=2452,4929
3.Вся теплота 1145,978+2452,4929=3598,4709 (кДж)
- 23.08.2017 12:46