Муравей поднимался вверх по 10-метровой березе со скоростью 1 см/с. Какова его средняя скорость, если его в середине пути он сделал 5-минутную остановку? Формула средней скорости: Vср=S/t Где: V= средняя скорость S= путь ( измеряеться в метрах) t= время (измеряеться в секундах) 5 минут = 300 секунд
- 07.08.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
10 метров = 1000 см
1000 см / 1 (см/с) = 1000 с
5 мин = 60 *5 = 300 с
Общее время 1000 + 300 = 1300 с
Общий путь 1000 см
Сред. скорость 1000см /1300 с
надо найти время за которое он поднимется 10 м=1000 см
1000 см : 1см/ сек=1000 сек
+ время которое он отдыхал 5 мин=300 сек
1000+300 =1300 сек - был пути
1000:1300=0,77 см/сек
- 08.08.2018 21:24