Ружейная пуля пробила песчаный вал. При этом скорость пули уменьшилась с 500 до 300 м/с. Движение пули внутри вала можно считать равноускоренным. С каким ускорением двигалась пуля внутри вала, если его толщина 1м? Сколько времени двигалась пуля внутри вала?
- 03.07.2018 18:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем кинематические уравнения движения пули:
300=500-a*t
1=500*t-a*t^2/2
Решим эту систему:
a*t=200 => a=200/t
1=500t-100*t=400t
t=1/400 =0, 0025 сек
a=200/t=200*400=80000 м/c^2
- 04.07.2018 20:25