Чему равно парциальное давление р водяных паров при относительной влажности воздуха = 60%,если температура воздуха t=30°C?
- 23.05.2018 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
фи=p/p(нас)*100%
p=фи* p(нас)=0,6*4245=2547 Па
давление насыщенного пара = 4245 Па
Ответ: p=2547 Па
- 24.05.2018 16:14