рассчитайте энергию , выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2кг. начальная температура воды 30° С
- 13.10.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t-t)
Q=m(лямбда)=>Q+Q=то, что надо найти т.е. суммарную энергию
4200*2*30=252000
2*340000=680000
252000+680000=932000
- 13.10.2017 21:13