В закрытом баллоне с площадью основания 0,03 м2 и высотой 1,2 м находится воздух плотностью 1,3 кг/м3. Определите «весовое» давление воздуха на дно баллона.
Дано:
Найти:
Решение:
Ответ:
- 13.10.2017 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: S = 0.03м^2; h = 1.2м; p = 1.3кг/м^3
Найти: P = ?;
Решение: P = F/S; F = mg; m = pV; V = hS; --> P = pghS/S = pgh = 1.2*10*1.3 = 15.6Н
Ответ: 15.6Н
- 14.10.2017 09:38