пробежав по взлетной 2,4 км самолет приобрел скорость 80 м в сек сколько длился разбег
- 13.09.2018 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=2S/v
начал взлет с начальной скоростью равной 0
V нач =0, a=V/t, t=a/v
S=1/2 a(t*t)
t=v(t*t)/2S -> 1=vt/2s -> t=2s/v t=2*2400/80=4800/80=60 (сек) = 1 минута
- 14.09.2018 20:42