Разьярённый бык бежит со скоростью 34км/ч, а сильно испуганный человек - 600м/мин. Кто из них победит в забеге на 100 м?
- 04.06.2018 12:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
V1=34км/ч=9,44м/с
V2=600м/мин=10м/с
S=100м
t1-? t2-?
V=S/t, t=S/V
t1=100/9,44=10,59c время движения быка на дистанции 100м
t2=100/10=10c время движения человека на дистанции 100м
t1 больше t2, т.е. человек победит в забеге( быстрее достигнет цели)
- 04.06.2018 23:32