Лодке необходимл проплыть 240м туда и обратно один раз по реке, а другой раз по озеру. Cкорость течения реки 1 м/c, а скорость лодки относительо воды 5м/c. На сколько больше времени займет движение лодки по реке,чем по озеру?
- 01.06.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vпотеч. = Vтеч. +V ; Vпртеч. = V - Vтеч.
Vпотеч. = 5+1 = 6 ; Vпртеч. = 5-1 = 4
t1 = S/Vпотеч. + S/Vпртеч. = 240/6 + 240/4 = 100c. - по реке туда-обратно.
t2 = S/V = 480/5 = 96 c
t = t1-t1 = 100-96 = 4секунды.
- 02.06.2017 03:34