Какое количество теплоты выделится при отвердевании 2л воды,взятой при температуре 10 С
- 25.08.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано
m=2 литра=2кг так как объём воды равен 1000 грамм на метр в кубе
постоянная с=4200
t=10
Q=?
формула
Q=cm*t
решение
4200*2*10=84000 = 84 *10 в 3 степени дж= 84КДж
ответ
- 26.08.2018 21:56