Вычислите силу притяжения Луны к Земле. масса Луны-7*10 в 22 степени кг, масса Земли - 6*10 в 24 степени гк, расстояние от Земли до Луны - 384000км.
- 16.06.2017 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Мз=6*10^24кг
Мл=7*10^22кг
R=384000км=384*10^6м
=6,67*10^-11Н*м^2/кг^2
F-?
F=GМз*Мл/R^2- закон всемирного тяготения, G- гравитационная постоянная
F=6,67*10^-11*6*10^24*7*10^22/(384*10^6)^2=1,9*10^20H
- 17.06.2017 18:57