Уравнение движения тела имеет вид S=20t-0,4t в квадрате.Определите начальную скорость тела,ускорение и скорость тела в конце 5-ой секунды
- 03.04.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
10-11 класс, значит, производные проходили.
Скорость - производная от пути.
То есть V = S' = 20 - 0.8t = 20 - 4 = 16 м/с
Ускорение - производная от скорости или вторая производная от пути.
Т.е. a = -0.8 м/с^2.
Начальную скорость найдем из формулы ускорения a = (V - V(0))/t
V(0) = V - at = 16 + 4 = 20 м/с
Ну вроде так :)
- 04.04.2018 03:22