определите среднюю скорость движения лыжника,который сначала поднимается в гору, а потом спускается.При подъеме он проходит путь ,равный 6 км, со скоростью 5,4 км/ч. При спуске скорость лыжника равна 10 м/с, а пройденный путь-2 км.
- 07.04.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
скорость - это расстояние деленное на время
S1=6km=6000m
V1=5.4 km/h=1.5m/s
S2=2km=2000m
V2=10m/s
t1=S1/V1=4000s
t2=S2/V2=200s
Vср=S1+S2/t1+t2=1.9 приблизительно 2м/с
- 08.04.2018 13:01
средняя скорость= весь путь/все время
5,4км/ч=5,4*1000:3600=1,5м/с
1)6000/1,5=4000 сек-время затраченное на подъем.
2)2000/10=200(с)-потратил времени на спуск.
3) (6000+2000)/(4000+200)=8000/4200=80/42=40/21=1 19/21(м/с)-средняя скорость движения лыжника.
- 09.04.2018 01:44