Частота излучения света, которым освещается поверхность металла, равна 6*10 в 14 степени Гц .Найдите работу выхода электрона из металла, если фотоэлементы имеют кинетическую энергию 3*10 в -18 степени Дж.
- 21.05.2018 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия фотона = Работа выхода + Кинетическая энергия электрона
h*nu = A + E
A = h*nu - E = 6.6*10^-34*6*10^14 - 3*10^-18 = 39.6*10^-20 - 3*10^-18
Получается отрицательная
Где-то в условии косяк со степенями
- 22.05.2018 21:28