Тело бросили вертикально вверх со скоростью v0= 20 м/с. До какой максимальной высоты поднимается тело? Чему равно полное время движения тела? Какой путь прошло тело за последнюю секунду своего движения? С какой средней скоростью двигалось? g= 10 м/с2
- 11.01.2018 14:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) h max = U0^2/2g = 20^2/2*10 = 20 м
2) t max = U0 / g = 20 / 10 = 2 c
3) h = U0 t - g t^2/2 За первую секунду h1 = 20*1-10*1^2/2=15м За последнюю секунду h2 = h max - h1 = 20-15= 5м
4) Uср = U0 - gt/2 = 20 - 10*2/2 = 10 м/с
- 12.01.2018 08:15