какое количетсво дров потребуется чтобы вскипятить 50 кг воды,имеющие температуру 10 градусов,если КПД кипятильника 25 %
.можно пожалуйста полное решение.!)
- 14.08.2017 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1=50кг
t1=10’C
t2=100’C
c=4200Дж/кг’C
q=10000000Дж/кг
кпд=η=25%=0,25
m2-?
η=Aп/Аз, Аз=Q2=q*m2, η=Ап/q*m2, m2=Aп/qη
Ап=Q1=cm(t2-t1), , Aп=4200*50*90=18900000Дж
m2=18900000/10000000*0,25=7,56кг
- 15.08.2017 11:36