Спортсмен во время тренировки пробежал половину пути со скоростью v1=14 км/ч. Далее половину оставшегося пути он пробежал со скоростью v2=8 км/ч, а затем до конца пути шел пешком со скоростью v3=4 км/ч. Определите среднюю скорость спортсмена на всем пути?.Только не средне арифметическое, а путевая средняя скорость. Ответ должен быть 7,7 км/ч. Заранее благодарю
- 02.07.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср= 2*v1*v2/v1+v2=2*14*8/14+8=10.2 м/с
vср=10,2*4/10,2+4=3 м/с
vср=10,2-3=7,2 м/с
- 03.07.2017 06:32